青岛到厦门火车路线,青岛到厦门火车路线图

nihdff 11 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于青岛到厦门火车路线的问题,于是小编就整理了3个相关介绍青岛到厦门火车路线的解答,让我们一起看看吧。

青岛到厦门中途有哪些站?

青岛站、胶州北站、潍坊站、淄博站、济南站、滕州东站、徐州东站、蚌埠南站、淮南东站、水家湖站、合肥南站、巢湖东站、铜陵北站、南陵站、旌德站、绩溪北站、黄山北站、婺源站、上饶站、南平市站、延平站、闽清北站、福州站、福州南站、莆田站、泉州南站、厦门北站、厦门站,

g242停运时间?

G242次列车是一趟由厦门开往青岛的高铁空调列车,前段因***肺炎疫情停运,目前已恢复正常运营。每天6:56从始发站厦门高铁火车站发出,途经厦门北,泉州,惠安,仙游,涵江,福清,福州,延平,建瓯西,上饶,黄山北,绩溪北,旌德,铜陵北,合肥南,蚌埠南,徐州东,曲阜东,济南,淄博,潍坊,高密,青岛北,在当天19:23到达青岛高铁火车站。全程2074公里,运行12小时27分钟。

g242次列车没有停运。g242次是由厦门站开往青岛站的高速动车组列车,始发站是厦门站,始发时间是:06:56,终点站是青岛站,到达时间是19:23,总运行时间:12小时27分,总运行里程2043公里,您如需订票可访问铁路12306,或直接到指定的票务窗口订票。

g244高铁时刻表停靠站?

G244/G241次高铁列车途经站点及时刻表

始发站:青岛,发车时间:08:15,终点站:厦门,到达时间:21:02,总耗时:12小时24分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

青岛 08:15 08:15 ----

胶州北 08:51 08:53 2 分钟

潍坊 09:30 09:32 2 分钟

昌乐 09:44 09:46 2 分钟

淄博 10:13 10:15 2 分钟

济南(G241) 11:02 11:04 2 分钟

滕州东(G241) 11:55 12:06 11 分钟

徐州东(G241) 12:32 12:34 2 分钟

宿州东(G241) 12:53 12:55 2 分钟

蚌埠南(G241) 13:18 13:20 2 分钟

淮南东(G241) 13:36 13:38 2 分钟

合肥南(G241) 14:17 14:22 5 分钟

巢湖东(G241) 14:43 14:45 2 分钟

铜陵北(G241) 15:05 15:07 2 分钟

南陵(G241) 15:19 15:21 2 分钟

旌德(G241) 15:40 15:42 2 分钟

绩溪北(G241) 15:53 15:55 2 分钟

黄山北(G241) 16:11 16:14 3 分钟

婺源(G241) 16:35 16:37 2 分钟

上饶(G241) 17:01 17:04 3 分钟

南平市(G241) 17:33 17:35 2 分钟

延平(G241) 18:02 18:04 2 分钟

古田北(G241) 18:19 18:21 2 分钟

闽清北(G241) 18:32 18:34 2 分钟

福州(G241) 18:56 18:59 3 分钟

涵江(G241) 19:35 19:37 2 分钟

莆田(G241) 19:48 19:50 2 分钟

厦门北(G241) 20:39 20:41 2 分钟

厦门(G241) 21:02 21:02 ----

到此,以上就是小编对于青岛到厦门火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于青岛到厦门火车路线的3点解答对大家有用。