河北到洛阳火车路线,河北到洛阳火车路线图

nihdff 31 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于河北到洛阳火车路线的问题,于是小编就整理了3个相关介绍河北到洛阳火车路线的解答,让我们一起看看吧。

石家庄到洛阳的3603途经哪些站?

石家庄到洛阳的3603这趟火车的开车时间24:00,预计到达时间24:00,总预计用时99:59。

石家庄到洛阳的3603中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时间 - 出发时间 - 停留时间01 - 北京 - ---- - 00:48 - ----02 - 石家庄 - 03:58 - 04:04 - 6分钟03 - 邯郸 - 05:42 - 05:57 - 15分钟04 - 安阳 - 06:42 - 06:55 - 13分钟05 - 新乡 - 08:00 - 08:33 - 33分钟06 - 焦作 - 09:28 - 09:33 - 5分钟07 - 济源 - 10:35 - 10:39 - 4分钟08 - 洛阳 - 11:59 - 12:19 - 20分钟09 - 安康 - 22:04 - 22:20 - 16分钟10 - 达州 - 01:48 - 02:02 - 14分钟11 - 重庆北 - 04:48 - 04:48 - ----。

洛阳坐火车到天津会经过哪些地方?

经中国铁路客户服务中心12306查询,洛阳到天津列车共计4个车次,经停站分别是:

K126洛阳3:41→天津16:47经停:洛阳→郑州→开封→兰考→民权→商丘→菏泽→郓城→聊城→衡水→霸州→天津K386洛阳6:13→天津18:14经停:洛阳→郑州→新乡→鹤壁→汤阴→安阳→邯郸→石家庄→定州→保定→天津K330洛阳17:00→天津6:18经停:洛阳→洛阳东→偃师→巩义→郑州→开封→兰考→民权→商丘→曹县→菏泽→聊城→清河城→衡水→肃宁→任丘→霸州→天津K2046洛阳21:44→天津11:59经停:洛阳→偃师→巩义→郑州→开封→民权→商丘→菏泽→聊城→临清→清河城→枣强→衡水→肃宁→任丘→霸州→天津

z1805次列车经过哪些站?


K1805次经停站

1 银川 始发 17:34 - -

2 宁东 18:23 18:27 4分 49分

3 定边 21:09 21:27 18分 3小时35分

4 靖边 22:36 22:42 6分 5小时2分

5 子洲 23:54 23:59 5分 6小时20分

6 绥德 00:18 00:25 7分 6小时44分

7 吕梁 01:25 01:29 4分 7小时51分

8 汾阳 02:21 02:24 3分 8小时47分

9 文水 02:38 02:40 2分 9小时4分

10 太原 04:13 04:36 23分 10小时39分

11 石家庄北 06:32 06:46 14分 12小时58分

12 辛集 07:37 07:39 2分 14小时3分

13 衡水 08:14 08:18 4分 14小时40分

14 德州 09:09 09:12 3分 15小时35分

15 平原 09:35 09:38 3分 16小时1分

16 泰山 11:21 11:31 10分 17小时47分

17 磁窑 11:57 12:07 10分 18小时23分

18 兖州 13:08 13:10 2分 19小时34分

19 邹城 13:26 13:37 11分 19小时52分

20 滕州 14:05 14:07 2分 20小时31分

21 枣庄西 14:30 14:32 2分 20小时56分

22 徐州 15:50 16:20 30分 22小时16分

23 宿州 17:16 17:20 4分 23小时42分

24 蚌埠 19:12 19:20 8分 25小时38分

25 明光 20:03 20:07 4分 26小时29分

26 滁州北 20:57 21:01 4分 27小时23分

27 南京 22:08 22:25 17分 28小时34分

28 常州 00:56 01:00 4分 31小时22分

29 无锡 01:49 01:54 5分 32小时15分

30 苏州 02:24 02:29 5分 32小时50分

31 上海南 03:58 04:22 24分 34小时24分

32 海宁 05:33 05:36 3分 35小时59分

33 杭州 06:29 终点 - 36小时55分

到此,以上就是小编对于河北到洛阳火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于河北到洛阳火车路线的3点解答对大家有用。